В Тамбовской области стартует ремонт еще одной дороги

Плачевное состояние дороги в округе, благоустройство двора и многое другое накануне обсудили на личном приеме граждан у Главы Тамбовской области Максима Егорова. Ответ нашли на каждый вопрос.

Николай Волков из Тамбова живет в одном из домов по улице Чичерина. Мужчина сетует на неудовлетворительное состояние дворовой площадки в районе домов 20, 24, 26 и 28, у которых один общий двор. По словам Николая, ремонт здесь не проводили с 1994 года.

В настоящее время отсутствуют пешеходные дорожки, освещение, детские комплексы или игровые площадки, в том числе и парковка для автомобилей. Дорожное покрытие в настоящее время пришло в неудовлетворительное состояние, бордюрный камень разрушен,

- Николай Волков.

Кроме того, как отметил Николай, в домах проживает много семей с детьми, которым негде элементарно погулять.

Может там в несколько этапов сделать. Только надо будет с жителями обсудить, что мы делаем, конкретно, чтобы вопросов не было, хорошо,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

По словам главы администрации города Максима Косенкова, в первую очередь начнут работать с малыми архитектурными формами. Но этим не ограничатся.

Мы в мероприятия следующего года включим асфальтирование и вот другие пространства, рассмотрев это через призму междворовой такой, общей большой территории,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Касался дорожного полотна и другой вопрос на приеме. Жители Сосновского округа пожаловались на печальное состояние дороги «Сосновка - Троицкие Росляи - Савинские Карпели - Дельная Дубрава». По их словам, капитального ремонта она не видела с момента постройки в конце прошлого века.

Полотно пришло в негодность, очень тяжело по нему ездить. В нашем селе зарегистрирован 461 человек, работает школа, ФАП,

- Сергей Кустов.

- В администрации округа была разработана проектно-сметная документация капитального ремонта трех километров дороги. В настоящее время торги проведены, контракт 3 числа подписан.

Как отметили на приеме, стартуют работы по ремонту дороги уже с сегодняшнего дня. Проект по второму участку планируют продолжить на 2024-й.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов