В Тамбовской области стартовала серия онлайн-занятий для детей Донбасса

В Тамбовской области началась серия онлайн-занятий для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Занятия стали частью образовательного проекта «Школково». Он поможет ученикам 5-11 классов дополнительно подготовиться к экзаменам и решению олимпиадных задач.

Первое занятие прошло с учителем русского языка. Его провели в кардиологическом санатории Тамбова и отеле «Амакс», где организованы пункты временного размещения беженцев. Специально для ребят там обустроили рабочее место, установили компьютеры, сделали все, чтобы мальчишки и девчонки чувствовали себя комфортно и уверенно. Помощь в подключении к уроку оказали волонтеры Просвещения педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина.

Педагоги проекта провели индивидуальные занятия с каждым ребенком. В ходе урока ребята познакомились с учителями, а педагоги оценили уровень подготовки школьников. В управлении образования и науки Тамбовской области отметили, что такой подход в дальнейшем поможет педагогу сформировать для каждого ребенка индивидуальную образовательную траекторию по освоению основной общеобразовательной программы и устранению дефицита знаний по русскому языку. 

Следующие занятия в рамках образовательного проекта «Школково» для учеников проведут учителя математики.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов