В Тамбовской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

За парты сели школьники и выпускники прошлых лет, зарегистрировавшиеся на сдачу химии, литературы или географии.

Основной период ЕГЭ 2022 года стартовал с сегодняшнего дня с экзаменов по химии, литературе и географии. За парты уже сели 946 выпускников: по данным управления образования, 621 выпускник зарегистрировался на сдачу химии, 245 – на литературу и 80 – на географию. На территории области организовано 46 пунктов проведения экзаменов.

Что касается областного центра, то государственная итоговая аттестация стартовала сегодня для 1200 одиннадцатиклассников. Пункты проведения экзамена открыты в школах №1, 5, 22, 36, Центре образования №13, гимназии №12 и Многопрофильном кадетском корпусе.

Как сообщают в администрации города, в первый день в ЕГЭ по географии, литературе и химии примут участие 372 выпускника. Географию выбрал 21 человек, литературу - 107 человек и химию – 247 человек. Во всех пунктах проведения применяется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование ответов. Все экзамены оцениваются по 100-балльной системе.

Отметим, что всего в 2022 году с заданиями единого государственного экзамена предстоит справиться 3542 одиннадцатиклассникам. Следующий экзамен по русскому языку для выпускников 11-х классов состоится 30 мая.

ФОТО: управление образования Тамбовской области

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов