В Тамбовской области сотрудник полиции спас инвалида из пожара

Руководство оценило подвиг подчинённого и подготовило ходатайство о повышении участкового уполномоченного.

Пичаевский полицейский спас из пожара инвалида первой группы. Возгорание случилось 11 апреля.

Во время работы на своём административном участке в селе Гагарино Пичаевского округа участковый уполномоченный полиции Виктор Филин увидел пожар. Горели придомовые постройки и уже начинал загораться жилой дом на улице Южной.

Участковый уполномоченный знал, что в этом доме живёт одинокий 73-летний пенсионер, инвалид 1 группы, который с большим трудом передвигается по дому и двору. Капитан Филин тут же забежал в дом, который уже был окутан дымом и горел с одной стороны. Сотрудник полиции помог пенсионеру выбраться из западни и отвёл его на безопасное расстояние. После этого участковый позвонил в службу 01 и сообщил о пожаре.

Прибывшим на место происшествия огнеборцам полицейский помог потушить возгорание. Как было установлено позже, причиной пожара стал костёр: хозяин дома собрал прошлогодние листья и траву, поджёг их и ушел домой.

За костром никто не следил, а потому огонь разгорелся и перекинулся на надворные постройки. Последние сгорели полностью, частично от огня пострадал дом.

Пенсионер поблагодарил Виктор Филина за спасение из горящего дома. Руководство отделения полиции в селе Пичаево подготовило ходатайство о поощрении сотрудника полиции правами начальника МОМВД России «Моршанский».

Источник, фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов