В Тамбовской области сократят разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением

На реализацию государственной программы комплексного развития сельских территорий в Тамбовской области в этом году направят более 1 миллиарда рублей, а в целом в ближайшие 5 лет выделят около 10 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

Глава области Максим Егоров отметил, что реализация этой госпрограммы направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением. На Тамбовщине решаются жилищные проблемы и вопросы кадрового обеспечения на селе, создаются и реконструируются объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

По данным регионального Минсельхоза, в 2022-ом уделят внимание селе Гавриловка – там начнется строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса и водопровода стоимостью более 98 миллионов рублей. В Мичуринском районе построят два дома – на условиях социального найма их передадут жителям сельских территорий. Продолжится реализация проекта по обустройству инженерной инфраструктурой и благоустройству площадок под компактную жилищную застройку в Инжавинском районе. Такой же проект стартует и в Мордовском районе. Там проложат более 13 километров автодорог.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов