В Тамбовской области снова стартует конкурс на лучшего водителя такси

Помогать в выборе лучшего водителя такси будут жители региона.

В Тамбовской области 6 апреля пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». Принять в нем участие может любой водитель такси.

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Как сообщают в администрации области, конкурс пройдет в два этапа. На первом – у водителей проверят теоретические знания, в том числе историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси.

На втором этапе на автодроме участникам предстоит блеснуть своим водительским мастерством и выполнить 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Помогать в выборе лучшего водителя такси будут жители региона. Водители, которые наберут максимальное количество голосов в ходе онлайн-голосования, получат специальные подарки от организаторов, а также звание «Лучший Водитель такси по мнению пассажиров».

Имя лучшего водителя такси региона назовут в тот же день, 6 апреля. Победитель представит Тамбовскую область в финале конкурса, который пройдет 16-18 мая 2022 года в городе Грозный. Поездка и проживание для победителя будут оплачены Оргкомитетом конкурса.

ФОТО: администрация Тамбовской области


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов