В Тамбовской области снижаются цены на говядину и картофель, дорожают огурцы и макароны

За прошедшую неделю было отмечено снижение цен на свежие помидоры, огурцы и капусту, масло подсолнечное, макароны. Повысились цены на морковь, свёклу, репчатый лук, яблоки картофель, говядину и мясо кур.

Ситуацию с ценами и ажиотажным спросом на социально значимые продукты питания обсудили на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка Тамбовской области.

Наблюдается также тенденция к снижению и стабилизации цен на рис, гречку, пшеничную муку, некоторые сорта хлеба, чай, свинину и другие продукты. Как сообщили на заседании, товарные запасы на продовольственную группу товаров составляют от 3 до 60 дней, непродовольственных товаров – от 14 до 60 дней. В большинстве торговых предприятий области стабилизируется ситуация с неснижаемыми остатками товаров.

Отметим также, что в преддверии Пасхи в городах и районах области будут организованы «Пасхальные ярмарки». Тамбовчане смогут приобрести сахар, овощи, мясо, яйца и другие продукты питания, а также фермерскую продукцию по доступным ценам.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов