В Тамбовской области сегодня будут звучать сирены

В городах и районах области сегодня завоют сирены. Однако пугаться не стоит. Это всего лишь плановая проверка системы оповещения и часть всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Итак, сирены зазвучат в промежуток времени с 10:30 до 10:40 утра. Именно на это время назначена проверка системы централизованного оповещения населения.
В это время также на экранах телевизоров на 10 телевизионных каналах первого мультиплекса, включая наш, появится бегущая строка с информацией. Также её озвучат по радио «Маяк» и «Радио России» в FM диапазоне. В местах массового скопления людей заработает система экстренного оповещения населения. В готовность также приведут посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения гражданской обороны, станции обработки техники и одежды, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные пункты. Таким образом будет проверена готовность служб к ЧС. А населению, услышав звук сирен, необходимо включить дома телевизор.
В дальнейшем необходимо сообщить знакомым, соседям, родственникам, коллегам о том, что услышали. Эту информацию необходимо распространить. И ни в коем случае приемники не выключать до конца создавшейся ситуации, пока не будет отбоя. Вот так работает,
- Иван Селезнев, начальник отдела связи, информационных технологий и оповещения Пожарно-спасательного центра города Тамбова.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов