В Тамбовской области прошли любительские соревнования по бегу борзых собак

3 июля в поселке Мордово Тамбовской области прошли вторые традиционные любительские соревнования по бегу борзых собак под названием «Быкова гора-2022».

В соревнованиях приняло участие 46 борзых собак из Тамбовской, Московской, Воронежской и Липецкой областей. В забегах участвовали самые современные виды пород борзых собак: грейхаунд, салюки, хортая и русская псовая борзая. Для места проведения забега выбрали поле протяженностью 300 метров.

Забеги подразделили на группы в зависимости от породы, возраста и пола четвероногих. Собаки бегали за механической приманкой (лисой) в специальных намордниках и цветных попонах. Борзые каждого забега, пришедшие первыми на финиш считались победителями. В конечном этапе был проведен отдельный забег среди собак-победителей. Они поборолись за «Кубок чемпиона».

Абсолютным чемпионом стал грейхаунд по кличке Атаман (владелец – А. Косых) из поселка Мордово. Он завоевал кубок и чемпионскую попону. Призеров соревнований также наградили кубками, медалями, грамотами и денежными подарками, сообщает Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо».

Источник, фото: «Динамо» Тамбов

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов