В Тамбовской области пройдёт «Неделя школьного питания»

Детям расскажут о пользе здорового и сбалансированного рациона.

С 21 по 25 ноября в рамках всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» в образовательных учреждениях области пройдёт «Неделя школьного питания». В школах проведут занятия, лекции и беседы о здоровом и сбалансированном питании.

Отметим, что конкурс «Лучшая школьная столовая – 2022» проводится уже во второй раз по инициативе Минпросвещения. В этом году федеральный этап всероссийского конкурса состоится в Башкирии. В финале участников ждут индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный батл», выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блицтурнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания», квест-практикум «Безопасный пищеблок», а также мастер-классы от ведущих шеф-поваров.

Завершится конкурс финальным награждением, которое состоится в Москве. А после организаторы планируют выпустить специальный сборник рецептов для детей в школах.

Напомним, что по итогам областного конкурса «Лучшая школьная столовая», лучшей школьной столовой в сельской местности стала Новопокровская школа Мордовского района. Образовательное учреждение подало заявку на участие в заключительном этапе конкурса и может представить наш регион на федеральном уровне.

Источник: управление образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов