В Тамбовской области пройдёт IX марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!»

Спортивное событие пройдет под эгидой поддержки военных, призванных в рамках частичной мобилизации.

После двухлетнего перерыва в Тамбовской области состоится крупнейший в Черноземье беговой марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!». Около тысячи человек примут участие в соревнованиях.

На выбор, с учетом подготовки и возраста, участникам предлагается выйти на дистанции в 42, 21 и 10 километров. Для самых юных спортсменов подготовили отдельную дистанцию – «Сладкий забег». Желающим приобщиться к празднику, но пока не готов соревноваться с профессионалами организаторы предлагают VIP-дистанции.

Для того, чтобы принять участие в забеге, надо зарегистрироваться на сайте. Каждый зарегистрированный участник получит личный стартовый пакет, в который войдет нагрудный номер и электронный чип индивидуального хронометража.

Отметим, идейным вдохновителем и участником первых восьми марафонов был уроженец Мучкапского района Борис Машенков, который ушел из жизни в 2021 году. Именно его идею, проводить это спортивное мероприятие на мучкапской земле ко Дню народного единства, поддержало руководство района и его жители. Борис Николаевич также был инициатором многих других марафонов по всей России, талантливым фотографом и отличным организатором. В 2022 году впервые марафон «Мучкап-Шапкино. Любо!» пройдет без него.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов