В Тамбовской области пройдёт единый день ГТО

Тамбовчане смогут узнать больше информации о работе Центров тестирования ГТО и о выполнении нормативов комплекса.

Завтра, 22 апреля, в Тамбовской области пройдёт единый день ГТО. Все желающие смогут посетить Центры тестирования в городах и районах области: познакомиться с их работой, узнать всю необходимую информацию о выполнении нормативов комплекса.

Это ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса ГТО. Оно всегда вызывает интерес со стороны жителей самого разного возраста. У людей возникает много вопросов: как подготовиться к выполнению испытаний, куда обращаться, какие предъявляются требования. Все это можно уточнить в Центрах тестирования — получить полную информацию во время Дня открытых дверей,

— поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.

Центры тестирования ГТО есть в каждом муниципалитете Тамбовской области. Здесь жители городов и районов могут пройти испытания на получение знака. За восемь лет реализации программы к выполнению испытаний приступили почти 56 тысяч человек. Около 30 тысяч жителей области стали обладателями знаков отличия ГТО.

По числу значкистов ГТО на долю населения в регионе лидируют город Кирсанов и Жердевский район. Самым активным муниципалитетом по продвижению комплекса ГТО и проведению информационных акций и мероприятий является город Мичуринск.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов