В Тамбовской области пройдет ежегодная акция «Ночь музеев»

21 мая Тамбовская область присоединится к всероссийской просветительской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному Дню музеев. Все музеи области приготовили для гостей интересные программы: выставки и концерты, квесты и мастер-классы, авторские экскурсии и творческие встречи. А 18 мая экспозиции можно посетить бесплатно – сегодня в честь профессионального праздника музеи проведут дни открытых дверей.

В Тамбовском областном краеведческом музее «Ночь музеев» пройдет с 18:00 до 23:00. Программа будет посвящена культуре и традициям народов России. Гостей ждет встреча с лучшими творческими коллективами Тамбова, знакомство с выставкой «В гостях у татар» из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, презентация выставки в рамках проекта «Особая кладовая», праздничный концерт, экскурсия по вечернему Тамбову.

Дети смогут узнать «Секреты художника-оформителя», принять участие в конкурсах и викторинах, интерактивном мероприятии, посвященном 100-летию Пионерской организации, мастер-классах под руководством сотрудников краеведческого музея и ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства Тамбова. Завершится праздничная программа флешмобом «Мы Vместе» с Театром песни «Вишневый сад».

Музей-заповедник С. В. Рахманинова 21 мая ждет гостей на ежегодную акцию «Сиреневая ночь в Ивановке». Она будет проходить с 14:00 до 01.00. Для посетителей приготовили новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. Все желающие смогут поучаствовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке». Завершится праздник фейерверком.

«Ночь музеев» в Тамбовской областной картинной галерее тоже будет посвящена народным традициям. Будут организованы тематические экскурсии, образовательная и концертная программы, а для детей - мастер-классы.

Специальные программы в рамках акции подготовили все музеи области. Молодые люди смогут посетить «Ночь музеев» по «Пушкинской карте».

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов