В Тамбовской области произошло более 600 техногенных пожаров

Оперативная обстановка на территории области с 12 по 19 апреля.

За минувшую неделю в регионе чрезвычайных ситуаций не зарегистрировали. При этом произошёл 601 техногенный пожар, в которых два человека погибли и один пострадал. Ещё трёх человек удалось спасти, пять – эвакуировать.

Так, утром 12 апреля в Моршанске на улице Дзержинского выгорел кирпичный гараж и полностью сгорел автомобиль. В результате пострадал 72-летний пенсионер. Для ликвидации пожара привлекали два отделения от пожарно-спасательной части №28.

В этот же день ночью пожар произошёл в Тамбове на улице Полынковской. В трёхкомнатной квартире девятиэтажки выгорела ванная и коридор на площади 5 квадратных метров. Огнеборцы спасли трёх человек. К тушению пожара привлекали два отделения от специализированной пожарно-спасательной части №1 и автолестницу.

А вечером 18 апреля в посёлке Овсяновская Дорога, расположенном в Кирсановском районе, загорелся мусор на лоджии общей площадью 2 квадратных метра. Понадобилась эвакуация пятерых человек. Для ликвидации пожара привлекали два отделения от пожарно-спасательной части №18.

Кроме того, в регионе зарегистрировали 9 природных пожаров. На водных объектах происшествий не зафиксировали. Что касается ДТП, то для ликвидации их последствий аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 17 раз.

Источник, фото: ГУ МЧС России по региону

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов