В Тамбовской области продолжаются масштабные субботники

В Тамбовской области продолжаются экологические акции по уборке городов и сельских территорий.

Сегодня масштабный субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России» нацпроекта «Экология» прошел в Тамбове. Экологи, студенты, представители исполнительной власти региона, общественники и просто неравнодушные горожане очистили от мусора около 3 километров прибрежных территорий реки Студенец. Всего в субботнике приняли участие около 500 человек.

Участники экологической акции собрали 8 контейнеров мусора, произвели опиловку кустарников. Мусор отправлен на мусоросортировочный завод, а затем – на переработку. Отметим, что контейнеры для крупногабаритных отходов предоставил региональный оператор АО «ТСК». 

Напомним, что в начале апреля руководитель региона Максим Егоров поручил главам городов и районов провести в своих муниципалитетах субботники для того, чтобы быстро очистить населенные пункты от последствий зимы. Он поручил убрать песок с тротуаров и дорог, ликвидировать несанкционированные свалки. Особое внимание Максим Егоров обратил на необходимость расчистки берегов рек. Его инициатива была поддержана всеми муниципалитетами.

Так, весь апрель во всех уголках Тамбовской области проходят мероприятия по уборке территорий. В городах и муниципальных районах региона уже состоялось 3,5 тысячи субботников, в которых приняли участие 120 тысяч человек.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов