В Тамбовской области привито чуть больше 74% от подлежащего вакцинации населения

Одним из центральных вопросов на прошедшей пресс-конференции президента в том числе стал коронавирус и вакцинация.

Владимир Путин отметил, что сейчас коллективный иммунитет составляет 58,2% и этого недостаточно. А в Тамбовской области этот показатель ещё ниже. По данным федерального оперштаба - это 55,4%. Президент призвал достичь иммунитета в 80% ко второму кварталу 2022 года.

На сегодняшний день от подлежащего вакцинации населения привито чуть больше 74%. Самая высокая доля вакцинированных в Первомайском районе, аутсайдер - Мичуринск.

Напомним, сделать прививку можно во всех поликлиниках региона, работают также мобильные пункты вакцинации. На выбор четыре вакцины. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», также «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Записаться можно в регистратуре поликлиники или на портале госуслуг.

Что касается актуальной информации из оперштаба, за минувшие сутки в регионе выявили 206 новых случаев заболевания коронавирусом. В числе заболевших в том числе 25 детей в возрасте от года до 17 лет.

704 человека находятся на госпитализации, ещё около двух тысяч соблюдают домашний карантин. Также, по официальным данным, за сутки в Тамбовской области скончались 8 заболевших. А всего с начала пандемии 1 652 человека.

И снова заметный прирост тех, кто выздоровел за сутки. Закрыли больничный за вчерашний день 182 пациента.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов