В Тамбовской области приступили к ремонту мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на 132 миллиона рублей на выполнение работ по ремонту мостов через реку Сержала на автодороге «Тамбов-Шацк» и через реку Кашма на автодороге «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка.

Работы на объектах проводятся поэтапно, с перекрытием и разборкой одной из полос движения. В настоящее время выполнена замена пролётных строений, строительство мостового полотна, ремонт опор мостового сооружения. Дорожники закончили устройство технического покрытия, установили перильное и барьерное ограждения и запустили автомобильное движение, одновременно ведутся работы по восстановлению конусов. При наступлении благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к устройству асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время также выполнена разборка проезжих частей и мостового полотна на другой половине мостов через реки Сержала и Кашма, дорожники приступили к следующему этапу работ. На объектах ремонта и капитального ремонта мостовых сооружений задействовано более трёх десятков дорожных рабочих и семь единиц специализированной техники. Объекты планируют ввести в эксплуатацию к середине мая 2022 года.

Напомним, в 2022 году на территории Тамбовской области запланирован ремонт 67 км автомобильных дорог и 186,21 пог. м аварийных и предаварийных искусственных сооружений.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», как и остальных нацпроектов находится на жестком контроле. Все запланированные работы будут выполнены в срок. Работаем над тем, чтобы дороги в регионе полностью соответствовали современным нормам, были комфортными и безопасными,

- подчеркнул руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов