В Тамбовской области пока не выявили наличие опасного напитка «Мистер Сидр»

Наличие смертельно опасного напитка мистер «Сидр» на территории Тамбовской области, по данным Управления Роспотребнадзора, пока не выявили. Сотрудники Управления и полицейские прямо сейчас продолжают проверять торговые точки региона. Исключить факт завоза опасной продукции на территорию области ведомство не может.

Напомним, потребление суррогатного алкоголя под маркой самарского бренда привело к смерти 32 человек в стране, общее число пострадавших составляет 90 человек.

Региональное управление Роспотребнадзора просит тамбовчан проявлять повышенное внимание при выборе и покупке алкогольной продукции. Если заметите на прилавке тот самый «Мистер Сидр», сообщите об этом в управление и правоохранительные органы.

Всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим оборот указанной продукции, в случае наличия фактов нахождения в реализации указанной продукции, необходимо принять безотлагательные самостоятельные меры по изъятию её из оборота и проинформировать Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области,

- Кирилл Краснобород, ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов