В Тамбовской области появится управление по развитию туризма в регионе

Организаторы фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» получили Гран-При Национальной премии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS» в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма. Всего на соискание премии в этом году  претендовали 515 проектов из 62 регионов страны. В финал вышли 249 проектов из 59 регионов.

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» в мае этого года провели совместно Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина и администрация Мичуринского района. Посетить фестиваль мог любой желающий. Гостей ожидала насыщенная программа, которая включала мастер-классы по садоводству, концерт и различные развлекательные конкурсы. Гости фестиваля получили возможность познакомиться с последними достижениями мичуринских селекционеров.

С высокой наградой организаторов фестиваля поздравил врио губернатора Максим Егоров. По его словам, эта награда позволит войти в Национальный календарь событий 2022 года и рассчитывать на информационную поддержку на федеральном уровне, способствовать привлечению туристов на Тамбовщину. 

Развитие туризма – это крайне важно. Тамбовской области есть чем удивить гостей, и мы должны работать над тем, чтобы туристический поток постоянно увеличивался. Анонсирую создание отдельного управления, которое будет заниматься этой работой,

- заявил Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов