В Тамбовской области подвели итоги реализации в 2021 году нацпроекта «Демография»

Тамбовская область в прошлом году освоила 99,9 процентов средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Демография». По этому показателю регион занял первое место среди субъектов ЦФО. Такая информация прозвучала сегодня в администрации области на заседании, посвященном подведению итогов реализации нацпроекта.

В 2021-ом году по линии «Демографии» Тамбовщина получила 4 миллиарда 895,5 миллионов рублей.  Эти средства пошли на соцподдержку семьей с детьми, строительство и реконструкцию социально-значимых объектов, внедрение системы долговременного ухода за пожилыми тамбовчанами и инвалидами, на паллиативную помощь и закупку оборудования для спортивных сооружений.

Участники заседания отметили, что по итогам года в рамках реализации нацпроекта в регионе вдвое увеличилось количество граждан пожилого возраста и инвалидов, бесплатно получающих уходовые услуги сиделок (399 человек против 200 в 2020-ом году). Почти на тысячу выросло число семей с детьми, получающих меры социальной поддержки. Теперь таковых 26 704 против 25 730 семей годом ранее.

Кроме того, построены физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в областном центре и два детских сада в Тамбове и Тамбовском районе, модернизирован центр занятости в Рассказове, завершена реконструкция «Социального МФЦ» и «Геронтологического центра» и многое другое.

Источник, фото: Управление социальной защиты и семейной политики

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов