В Тамбовской области подготовили законопроект, разрешающий СНТ стать часть муниципального образования или создать собственное

Садовым товариществам дают возможность войти в состав муниципалитета или даже образовать новый.

Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Тамбовской области» рассмотрели сегодня на заседании профильного комитета областной Думы. Поправки, в свою очередь, продиктованы федеральным законодательством.

Если они будут приняты, то стать частью чего-то большего СНТ смогут, договорившись между собой. Принадлежность к муниципальному образованию позволит развивать территории, например, благоустраивать в рамках нацпроектов и различных программ.

Я хочу сказать, что те критерии, которые мы сейчас проработали, те СНТ, которые могут войти в состав того или иного муниципалитета, одним из условий является, чтобы они имели общую границу. Чтобы это не было - я хочу в Тамбов, а СНТ находится в 30-километрах от Тамбова,

- Константин Черкасов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов