В Тамбовской области побывала «Избавительница от бед»

В Тамбовскую область привезли самую почитаемую святыню Самарского края и Среднего Поволжья. Икону Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» с крестным ходом встречали в храмах Мичуринской епархии.
Икону Божьей матери «Избавительницу от бед» почитают не только на родине, но и по всему миру. Чтобы приложиться у чудотворному лику выстраиваются огромные очереди. Каждый прихожанин просит Пресвятую Богородицу о самом сокровенном.
- О здоровье, о жизни, чтобы легче жилось, вот так вот. - О добре, чтобы у всех был мир, добро, покой, и не было бед ни у нас, ни в нашей стране. - Божья Мать избавит от всех бед и скорбей нашу семью. - О здоровье, о том, чтоб бед ни случилось, о мире во всем мире. Главное, чтобы здоровье было у всех родных и всех.
Богородица вновь явила свой чудный образ в селе Ташле Самарской губернии в 1917 году. Местная жительница увидела, как ангелы спускают икону в овраг, где в итоге и нашли образ. На том месте забил святой источник. «Избавительница от бед» особенно помогает со здоровьем и чадородием.
«Вот как будто знает она, что демографию надо исправлять в нашей державе. Реально, вот у кого по 4, по 5 лет, по 17 лет были случаи не было, у супружеских пар не было детей. И вот, по молитвам Божьей Матери, яркий пример тому - ваш покорный слуга», - говорит Александр Дмитриев, есаул Волжского казачьего войска.
Икону сопровождают казаки, которые посещают православные храмы в разных уголках России. Крестный ход идет уже седьмой год, не останавливаясь ни на один день.
- За несколько лет крестного хода «Избавительница от бед» побывала в Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и других регионах России, а также во многих странах Европы. И вот теперь и тамбовчане смогли приложиться к лику Божьей Матери. К слову, Моршанский район стал последним в Тамбовской области, куда привезли святыню.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов