В Тамбовской области передают в суд дело о хищении бюджетных денег, выделенных на покупку жилья для детей-сирот

Обвиняемый предоставил заказчику квартиры, характеристики которых не соответствовали требованиям, предусмотренным государственными контрактами.

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Тамбовский мясной двор». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый совершил хищение бюджетных денег на сумму более 3,2 миллионов рублей. Эти средства выделили на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обвиняемый предоставил заказчику две квартиры, технические характеристики и иные показатели которых не соответствовали требованиям, предусмотренным государственными контрактами.

Кроме того, правонарушитель аналогичным способом пытался совершить хищение бюджетных денег на сумму свыше 12,6 миллионов рублей, выделенных на приобретение 6 квартир для детей-сирот, однако довести свой умысел до конца не смог по причине расторжения с ним ранее заключённых государственных контрактов.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: Генпрокуратура России

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов