В Тамбовской области отремонтируют четыре моста

Общая протяженность работ - почти 190 погонных метров.

В регионе в 2022 году отремонтируют четыре моста общей протяжённостью 186,21 погонных метра.  Работы начались в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщают в пресс-службе проекта, по всем четырём объектам уже заключены контракты. Объекты подрядные организации должны сдать в мае – сентябре текущего года.

К ремонту уже приступили. Например, на мосту через реку Сержала, который расположен на км 71+788 автомобильной дороги «Тамбов-Шацк», завершается выполнение работ по конусам, ведётся укладка гидроизоляции мостового полотна, планируется укладка асфальтобетонного покрытия.

Подрядная организация проводит монтаж пролётных строений, ремонт опор и ригелей, планируется проведение работ по устройству сопряжения моста с насыпью подходов, укладке мостового полотна на объекте капитального ремонта моста через реку Кашма на автодороге «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка км 63+472.

На объекте капитального ремонта через реку Малый Ломовис и моста через реку Ирка в Бондарском и Гавриловском районе дорожники производят работы по демонтажу пролётных строений, ремонту опор, забивке свай, планируется забивка и устройство островка из шпунтовых свай. 

ФОТО: БКАД

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов