В Тамбовской области отремонтировали 12 сельских отделений Почты России

Жителям сельских территорий стали доступны новые услуги, а также появилась возможность проверить состояние здоровья в специально созданном «медицинском уголке».

12 сельских отделений отремонтировала Почта России в Тамбовской области в 2022 году. Модернизация была проведена по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Почта отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей. В отделениях стали доступны новые, востребованные на сельских территориях услуги. К примеру, на почте теперь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале «Госуслуги», воспользоваться его сервисами.

А в отделениях сёл Хитрово Рассказовского района и Богословка Тамбовского района теперь есть компьютеры для клиентов, где можно зайти под своим паролем на портал Госуслуг, распечатать необходимые документы или получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

Почта России позаботилась и о здоровье сельчан: в обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», где клиенты смогут измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов