В Тамбовской области отметили юбилей – 10 лет с момента возрождения комплекса ГТО

Соревнования, приуроченные к юбилею, проводились по всей Тамбовщине.

В Тамбовской области отметили 10-летие с момента возрождения комплекса ГТО. Соревнования, приуроченные к юбилею, проводились в течение марта в разных уголках Тамбовщины. Так, состязания среди трудовых коллективов прошли в Гавриловском, Мучкапском, Тамбовском и Токарёвском округах, а также в Мичуринске и других муниципалитетах.

Одно из мероприятий – флешмоб «Даёшь ГТО» – состоялось в Центре тестирования ГТО в Уварове. Местные спортсмены Илья Павлов и Никита Герасименко установили своеобразный рекорд по выполнению прыжков в длину с места толчком двумя ногами. Ребята показали результат в 285 и 305 сантиметров соответственно. Они «перепрыгнули» норматив на золотой значок ГТО на 50 и 70 сантиметров.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродили по решению президента 10 лет назад, 24 марта 2014 года. В 2019 году он вошёл в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его главная цель — добровольное оздоровление нации и развитие массового спорта. К движению ГТО присоединились уже миллионы людей, самому младшему — 6 лет, старшему — 101 год.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов