В Тамбовской области открыта навигация для маломерных судов

Официально разрешено путешествовать по водоёмам Тамбовщины на катерах, гидроциклах, лодках и других видах водного транспорта.

18 апреля на водоёмах Тамбовской области открыли сезон навигации. С сегодняшнего дня и по 20 ноября в регионе официально разрешено ходить на маломерных судах.

Сотрудники МЧС усилят патрулирование водоёмов как в будни, так и в выходные дни. Инспекторы в ходе рейдов будут проверять у судовладельцев права на управление маломерными судами, техосмотры, а также наличие регистрационных знаков на борту лодки.

Особое внимание сотрудники ГИМС обратят на одежду: необходимо, чтобы пассажиры судна были в спасательных жилетах.

В МЧС напоминают, что при эксплуатации плавсредства нужно строго соблюдать правила безопасности. Перед выходом на водоёмы необходимо постоянно проверять исправность судна и его укомплектованность. При запланированном выходе на воду нужно сообщать родственникам, знакомым информацию о маршруте движения, о том, где приблизительно вы будете находиться и когда планируете вернуться домой. Это нужно для того, чтобы спасатели своевременно отреагировали в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Источник, фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов