В Тамбовской области откроется второй кадровый центр

В Тамбове готовится к открытию современный кадровый центр. Он станет вторым центром занятости региона, который модернизируют по нацпроекту «Демография».

Как отметили в управлении труда и занятости населения области, с начала года на техническое оснащение кадрового центра в Тамбове направлено 10 млн рублей.

Центр занятости изменится не только внешне с учетом фирменного стиля государственной кадровой службы «Работа России», но и, прежде всего, функционально. В кадровом центре появится электронная очередь, карьерные консультанты, сектор цифровых сервисов для выхода на портал «Работа сегодня» и получения госуслуг. Для этого закупили компьютерное и периферийное оборудование. 

Напомним, первый кадровый центр, модернизированный по нацпроекту, открылся в городе Рассказово в 2021 году.  Он стал не просто площадкой для трудоустройства — здесь предлагают целый спектр услуг по переобучению и повышению квалификации, что позволяет гражданам выйти на рынок труда конкурентоспособным специалистом.

Современные центры занятости должны работать по принципу кадрового агентства. С их помощью жители региона смогут найти работу, получить профессиональное образование или консультацию о том, как открыть свое дело, а также повысить квалификацию. Нам предстоит большая трансформация центров занятости во всех муниципалитетах региона,

- отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов