В Тамбовской области оказывают необходимую медицинскую помощь беженцам

Тамбовская область приняла первую партию беженцев с Донбасса. В регион прибыли 344 человека, в том числе 101 ребенок.

Врачи провели пцр-тестирование, первичное медико-санитарное обследование, выявили граждан с хроническими заболеваниями для постановки на диспансерный учет, а также нуждающихся в лекарственном обеспечении.

Все, кому требуется круглосуточное медицинское наблюдение, направлены в профильные стационарные отделения. Также проведена предварительная запись для всех желающих вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции. В местах размещения беженцев организованы посты для круглосуточного медицинского наблюдения.

С 18 февраля власти Донецкой и Луганской народных республик организовали эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан в Россию. Правительство РФ утвердило постановление о распределении по регионам России вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР. В нашем регионе беженцы размещены в Тамбове и Мичуринске, Тамбовском и Мичуринском районах.

Вчера глава региона навестил беженцев, которых поселили в санатории им. Калинина в Мичуринском районе. Максим Егоров пообщался с приехавшими из ДНР и ЛНР жителями, познакомился с условиями проживания.

Тамбовская область – это земля неравнодушных людей. Люди попали в беду, а мы всегда приходим на помощь тем, кто в этом нуждается,

- отмечает Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов