В Тамбовской области обследовали около половины лесополос

В сентябре 2020 года вступили в силу приказы Минсельхоза России, в соответствии с которыми обязанности по обследованию лесополос, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, возлагается на органы местного самоуправления.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе проводится активная работа по учету мелиоративных защитных лесных насаждений – лесополос. В настоящее время выполнено около 50 % необходимых работ. Обследования лесополос на территории Тамбовщины планируется полностью завершить до конца 2022 года.

Эта работа на территории земель сельхозназначения началась в 2021 году, сообщают в администрации региона. В процессе обследования и учета определяется возрастной, породный и количественный состав деревьев и кустарников в лесополосе, а также их состояние. Полученные данные отправляют в министерство сельского хозяйства России для внесения в единую базу страны. Также данные вносят и в региональную базу.

ФОТО: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов