В Тамбовской области назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Основные цели института Уполномоченного — развитие предпринимательства, обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В Тамбовской области назначен Уполномоченный по защите прав предпринимателей. Эту должность заняла Екатерина Мовчан, кандидатуру которой рекомендовал координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства и утвердил Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Екатерина Мовчан – уроженка Котовска. В 1990 году окончила Тамбовский государственный педагогический институт, а в 2007 году — Российский новый университет. У неё большой стаж руководящей работы на предприятиях региона. До назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей была заместителем главы администрации города Тамбова.

Уполномоченный назначается на пять лет распоряжением Главы области по согласованию с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей и с учётом мнения предпринимательского сообщества. Один и тот же человек не может занимать эту должность более двух сроков подряд.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов