В Тамбовской области начнут приём заявок на участие в программе комплексного развития сельских территорий

К участию в предварительном отборе приглашают муниципалитеты, на территории которых планируется реализовать проекты комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций.

С 24 января министерство сельского хозяйства региона начинает приём документов по проектам развития социальной и инженерной инфраструктуры в сёлах на 2024-2026 годы.

На средства госпрограммы сельские населённые пункты могут построить и отремонтировать детские сады, школы, спортивные центры, построить и реконструировать водопроводные и газовые сети, наладить уличное освещение и телекоммуникации. Также по госпрограмме можно приобрести транспорт и оборудование для сельских школ и других соцобъектов.

В 2023 году Минсельхозом России было отобрано 5 проектов Тамбовской области по комплексному развитию сельских территорий, которые будут реализовывать в Знаменском, Петровском и Токарёвском районах. Планируется построить дом культуры, отремонтировать школы, детские сады, ДК, библиотеки, стадионы, а также наладить водоснабжение и водоотведение в населённых пунктах.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов