В Тамбовской области начинают работу штабы по контролю капремонта школ

До конца января в Тамбовской области состоится серия встреч в школах, которые готовятся к капитальному ремонту в текущем году.

Начнутся такие встречи уже на этой неделе. Родители учеников, педагоги, представители регионального управления образования и местных администраций обсудят проведение капремонта и организацию учебного процесса.

Во встречах поучаствуют и народные избранники. Активно включиться в мониторинг хода программы капремонта школ их в декабре прошлого года призвал врио губернатора Максим Егоров. В итоге за каждой школой закреплены депутаты муниципального, областного и федерального уровня.

17 января состоится встреча в СОШ №19 в Мичуринске. В ней, помимо родительской общественности, руководства управления образования и науки области и администрации наукограда, также поучаствуют депутат областной Думы Александр Сухарев и депутаты Мичуринского горсовета.

Данная встреча положит начало большому сотрудничеству, направленному на создание современных условий обучения для детей. Именно поэтому на встрече будет не только представлена информация о видах ремонта в школе, но и обсуждены инициативы родителей и депутатского корпуса,

- сообщила депутат областной думы Ирина Тен.

Напомним, что ближайшие три года на Тамбовщине капитально отремонтируют и оснастят современным оборудованием 41 школу. В этом году по области запланировано 16 встреч.

Источник, фото: ВК-аккаунт депутата Ирины Тен

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов