В Тамбовской области начались выплаты мобилизованным гражданам

Сегодня стартовал процесс выплат тамбовчанам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации.

На основании распоряжения главы региона Максима Егорова каждый мобилизованный с 21 сентября получит единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Средства выделены из областного бюджета. Деньги поступят на персональный счет военнослужащего.

Выплата не предполагает заявлений и подтверждений о мобилизации справками, начисляется автоматически по спискам, предоставленным из военкомата.

Мы сделали систему перечисления средств максимально удобной, без бюрократических барьеров. В ежедневном режиме вместе с воинскими частями и службой социальной защиты отрабатываем, кому и чем необходимо помочь. Речь идет о нуждах самих мобилизованных и их семьях. Для этого используются средства благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины. Спасибо всем неравнодушным тамбовчанам, благодаря которым в фонд уже перечислено более 86 миллионов рублей,

- отметил Максим Егоров.

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в Социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объесняем.рф». Единый телефон для справок (4752) 78-60-60.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются: «горячая линия» 122, портал госуслуг, социальные сети, включая чат-бот.

Адресную помощь семьям военнослужащих оказывают волонтеры штаба #МыВместе, которые принимают заявки доставку продуктов и многие другие услуги. С благотворительным фондом «Развитие Тамбовщины» можно связаться по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. 

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов