В Тамбовской области начали производство противоосколочных одеял для военнослужащих

Одеяла помогают надёжно защитить оконные и дверные проёмы. Изделия имеют сертификат Росстандарта на противоосколочную стойкость.

На предприятии АО «Тамбовмаш» совместно с АО «НИИ стали» освоили серийное производство защитных противоосколочных одеял, которые позволяют быстро и надёжно защитить оконные и дверные проёмы на объектах городской инфраструктуры.

По периметру одеяла размещены петли, позволяющие закрепить его шнуром или подручными средствами на проёмах дверей и окон, кузова автомобиля, а также соединить несколько одеял между собой. Такое одеяло можно быстро складывать при транспортировке и легко раскрывать при необходимости. Чехол изготовлен из материала повышенной устойчивости.

Добавим, что участников спецоперации поддерживают не только тамбовские предприятия, но и сами жители. Тамбовчане плетут маскировочные сети, отправляют гуманитарную помощь в зону проведения СВО. На одном из предприятий региона собирают дроны для российских военных.

А поддержать наших бойцов можно через фонд «Развитие Тамбовщины». Он был создан по инициативе предпринимателей региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. Неравнодушные граждане и организации пожертвовали в фонд уже более 284 миллионов рублей. Из них Из них более 245 миллионов направлены на оказание помощи. Товарами получено более 4,9 миллиона рублей. Среди благотворителей 2,9 тысячи организаций и более 15 тысяч физических лиц.

Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов