В Тамбовской области полицейские продолжают вести усиленную борьбу с наркотиками

В Мучкапском районе выявили женщину со 130 граммами марихуаны. В Рассказове задержан молодой человек за распространение наркотиков.

9 декабря в селе Варварино в Мучкапском районе выявили злоумышленницу. Сотрудники уголовного розыска задержали женщину 1974 года рождения. При досмотре в одежде был обнаружен пакет с марихуаной в невысушенном состоянии весом 130 граммов. Задержанную доставили в отделение полиции, где были получены признательные показания.

Наркотикосодержащее растение изъято и отправлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

13 декабря в Рассказове полицейские обнаружили тайник-закладку с 0,7 граммами наркотического средства N-метилэфедрон.

В ходе мероприятий сотрудники полиции нашли неподалёку ещё две точки, где злоумышленник разместил закладки по 0,7 граммов N-метилэфедрона. Установлено, что наркотики размещал молодой человек 1998 года рождения, проживающий в селе Стрельцы Тамбовского района.

Все закладки изъяты и отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверяется причастность данного лица к другим подобным фактам.

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за хранение и распространение наркотиков. Если вам известны случаи хранения или распространения наркотиков, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции или сообщите об этом по телефону 02 или 102 с мобильных средств связи.

Источник: УМВД России по Тамбовской области.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов