В Тамбовской области начал действовать запрет на полёты дронов

Максим Егоров подписал соответствующее постановление.

В Тамбовской области введён запрет на полёты дронов. Исключение сделано для беспилотников, используемых территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, региональными властями, органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями. Соответствующее постановление 10 января подписал Глава области Максим Егоров.

Учреждения, которым разрешено использовать дроны, сначала должны получить разрешения на полёты. Исключение сделано для правоохранительных органов, им получать разрешение не требуется.

Такие меры приняты в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Тамбовской области. А также в соответствии с Указами Президента от 19 октября 2022 года, которыми введено военное положение на территории четырёх новых регионов России – Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, на территориях приграничных областей средний уровень реагирования, а в других регионах ЦФО и ЮФО – режим повышенной готовности.

Ограничения на полёты дронов в Тамбовской области будут действовать, пока не будет снят режим повышенной готовности.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов