В Тамбовской области на трассе задержали межрегионального наркокурьера

Сотрудниками было изъято 3,5 килограмма запрещенного вещества.

Сотрудниками наркоконтроля с привлечением коллег был задержан наркокурьер. На 201-километре трассы «Воронеж-Тамбов» на территории Тамбовского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Хендай Солярис» с номерами республики Татарстан.

В салоне машины находились 53-летний мужчина и его 16-летний сын. При осмотре авто оперативники обнаружили семь пакетов, в каждом из которых находилось вещество белого цвета. Эксперты-криминалисты провели экспертизу и подтвердили, что в каждом из пакетов находилось по полкилограмма мефедрона. В общей сложности было изъято 3,5 килограмма запрещенного вещества, что является особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – 53-летний житель республики Татарстан – опрошен, решается вопрос о его аресте. Несовершеннолетний подросток по данному уголовному делу проходит свидетелем.

Установлено, что мужчина является межрегиональным наркокурьером. Особо крупную партию мефедрона он приобрел через тайник на территории Курской области для ее доставки в республику Татарстан с целью последующей реализации.

Изъяты мобильные телефоны, где может быть дополнительная информация по передвижению наркокурьера, проводится сбор улик и доказательств, ведется розыск других лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков.

За совершение данного преступления может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов