В Тамбовской области местами ожидается установление высокого класса пожароопасности

Об этом сообщило региональное ГУ МЧС России.

С 7 августа на территории Тамбовской области местами ожидается установление высокого класса пожароопасности (4 класс). МЧС просит жителей и гостей региона соблюдать определённые правила.

В частности, в пожароопасный период в лесу нельзя разводить костры, использовать мангалы, курить и бросать горящие спички, окурки, золу. Запрещено стрелять из оружия и использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином (или другими горючими веществами) ткани.

Не следует заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых топливом. Нельзя оставлять на освещённой солнцем поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор, выжигать траву и стерню на полях – всё это может привести к большой беде.

Если вы стали очевидцем пожара – звоните 101 с мобильного, 01 с городского телефона или наберите 112. Звонки принимаются круглосуточно.

Источник: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов