В Тамбовской области единовременную выплату в 100 тысяч рублей смогут получить больше контрактников СВО и добровольцы

В регионе выплачивать единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей будут большему количеству участников СВО, которые отправились служить по контракту.

В Тамбовской области расширили перечень категорий военнослужащих, которые смогут претендовать на выплату. Об этом на брифинге рассказала и. о. министра социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Так, до апреля этого года 100 тысяч рублей получали только те, кто проходит службу в составе резервного именного батальона второй очереди. Также сейчас на выплату могут рассчитывать и те, кто заключил контракт в Минобороны о пребывании в добровольческом формировании, то есть добровольцы.

Эти выплаты в размере 100 тысяч рублей единовременно распространяются на всех контрактников вне зависимости от того, именной это батальон или просто контракт на прохождение военной службы не менее чем на 6 месяцев. При этом хочу обратить внимание, что и для жителей Тамбовской области, кто принял решение служить по контракту, и для граждан, прибывших на территорию Тамбовской области, важно, чтобы контракт был заключён через пункт отбора на военную службу по контракту Тамбовской области. Причём, принимая закон в апреле, принципиальное решение было принято в области, что распространяется эта мера с периода 24 февраля 2022 года. Поэтому, кто ранее заключил этот контракт, они все получат, естественно, мы будем работать по списку военкомата, они все получат единовременно по 100 тысяч рублей,

- Анна Орехова, и. о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов