На Тамбовщине будут повышать зарплаты через конкуренцию между работодателями

Администрация Тамбовской области и региональное объединение организаций профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Свои подписи под документом поставили врио руководителя региона Максим Егоров и лидеры профсоюзов. Стороны также обсудили вопросы создания новых рабочих мест в области, соблюдение трудовых прав и уровень заработной платы. 

Максим Егоров отметил, что в текущих экономических условиях удалось выполнить главную задачу – не допустить сокращения рабочих мест. Более того, в этом году создано более тысячи новых. Теперь, по словам руководителя Тамбовщины, стоит новая задача: повысить средний уровень заработной платы как минимум до общероссийских параметров.

Сегодня среднемесячная зарплата в области составляет около 34 тысяч рублей, в среднем по стране этот показатель – около 60 тысяч. Жители области нуждаются в справедливой, более высокой оплате своего труда, подчеркнул Максим Егоров. Он пояснил, что увеличение зарплат должно происходить за счет дальнейшего развития экономики региона. В том числе, за счет реализации перспективных инвестиционных проектов.

Региональные власти продолжат работу по привлечению в область крупных федеральных инвесторов, готовых вкладываться в промышленность и сельское хозяйство региона. Чем больше предприятий будет работать в регионе, тем выше конкуренция за рабочие кадры. Предприятия будут привлекать работников, предлагая им лучшие финансовые условия и социальный пакет,

- отметил Максим Егоров.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов