В Тамбовской области больше 10 миллионов рублей потратят на создание площадок ГТО

Три современные спортивные площадки, предназначенные для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), появятся в Токаревском, Мордовском и Мучкапском районах.

Они будут построены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость строительства одной площадки — около 3,5 миллиона рублей.

Каждая площадка включает в себя уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», различные турники и тренажеры. В состав площадок входят и специализированные тренажеры для лиц с ограниченными физическими возможностями.

С 2021 года спортивное оборудование оснащается qr-кодами для более качественного тренировочного процесса. При наведении на него камеры телефона можно просмотреть обучающее видео по правильному выполнению упражнений на конкретном тренажере.

В прошлом году площадки с qr-кодами появились в Тамбовском и Кирсановском районах. Всего в регионе по нацпроекту «Демография» построены 17 площадок ГТО.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов