В Тамбовской области 35 человек погибли на пожарах с начала года

Пожароопасная обстановка в регионе накаляется - с начала года зарегистрировали более двух тысяч пожаров, половина - факты горения сухой растительности.
35 человек, среди которых двое несовершеннолетних, погибли, 27 - оказались травмированными. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении МЧС. По сравнению с прошлым годом, ситуация осложнилась - пострадавших и пожаров стало больше. Спасатели напоминают, что до октября в Тамбовской области установлен особый противопожарный режим, который, в частности, запрещает разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. К трагедии может привести даже непотушенный окурок.
В основном зачастую кто-то идёт, бросил окурок в траву, в результате произошёл пожар. Данные последствия сложно предотвратить и понять, к чему он приведет. Эта трава может и затухнуть через минуту, а может несколько домов сгореть,
- Денис Бородачев, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов