В тамбовской квартире, где умерли две бабушки, обнаружили 30 истощенных кошек

Активисты объединения «Верный друг» спасли уже 14 кошек из 30. Остальным животным тоже требуется помощь, но оказать ее без содействия неравнодушных тамбовчан практически невозможно.

25 июня в квартире на Интернациональной полицейские обнаружили тела 61-летней женщины и ее 92-летней матери. Женщины приютили у себя 30 кошек. После смерти хозяек животным пришлось провести в квартире несколько дней без еды и воды.

Сотрудники, вскрывшие квартиру, обратились за помощью к тамбовским зоозащитникам из объединения «Верный друг». В настоящий момент ребятам удалось спасти 14 кошек – девять из них уехали в приют «Кошкин дом» и пятерых забрали в «Доброе сердце». Остальные «пушистики» сейчас находятся в опечатанной квартире. Кошки прячутся в тяжело доступных местах и не подпускают к себе волонтеров. Животные домашние, но они очень напуганы и истощены.

Вывезти оставшихся в квартире живых кошек пока больше некуда. Очень нужны передержки или сразу дом для остальных животных. Пожалуйста, кто готов спасти хоть еще одну кошку из этого ада – отзовитесь! Времени нет совсем,

- обратились за помощью к жителям города зоозащитники.

Более подробную информацию о «осиротевших» кошках можно узнать в группе или по телефону: 8-910-750-09-34.

Источник, фото: «ВЕРНЫЙ ДРУГ» Тамбов - Помощь бездомным животным

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов