В Тамбовской духовной семинарии прошел День открытых дверей

23 октября в духовной семинарии города Тамбова состоялся день открытых дверей для учащихся и их родителей, а также педагогов.

Посетителям рассказали основную информацию об учебно-воспитательном процессе в духовной школе, а позже ответили на все вопросы гостей. Потенциальные абитуриенты заполнили анкеты.

Собравшимся показали профориентационные видеофильмы о Тамбовской духовной семинарии и Тамбовском колледже искусств, с которым заключен сетевой договор о подготовке регентов-певцов. Выпускники данных направлений, по окончанию обучения, получают диплом государственного образца о среднем специальном образовании по направлению «Хоровое дирижирование (с углубленным изучением русской духовной музыки)», а также диплом регента по церковному стандарту.

Также гостям была показана небольшая концертная программа, участниками которой стали студентки колледжа искусств и школы регентов-певцов.

Для всех желающих студенты провели экскурсию по новому зданию семинарии. Гостям высшей духовной школы были показаны епархиальная библиотека с фондом более 55 000 изданий и современными технологиями, музей с редкими экспонатами и уникальными иконами, современные аудитории для учебы и помещения для отдыха, конференц-зал и многое другое.

Источник, фото: Тамбовская митрополия

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов