В тамбовской детской библиотеке имени Маршака расписывают помещения

Художники рисуют на стенах героев произведений Самуила Яковлевича Маршака.

В Центральной детской библиотеке имени Самуила Маршака продолжаются художественно-оформительские работы. Напомним, что учреждение модернизируют по нацпроекту «Культура». Библиотеке выделена субсидия в размере 5 миллионов рублей.

Первая стадия оформительских работ уже завершена. В помещении музея детского творчества появился портрет Самуила Маршака. В этот раз мы рисуем героев его произведений. Также в помещениях мы рисуем навигацию, чтобы родители и дети понимали, какие активности реализует библиотека в рамках нацпроекта,

- рассказал художник Корней Нишуков.

Корней создаёт рисунки специальными нетоксичными красками. Работы планируется завершить уже на этой неделе. Торжественное открытие обновлённой библиотеки запланировано на конец сентября.

В рамках модернизации для детской библиотеки уже закуплено свыше 4 тысяч книг. Издания предназначены для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Библиотека получила как художественную, так и научно-популярную литературу, а также энциклопедии.

А ещё в библиотеке будет работать…робот по имени Ника. Робот сможет проводить для детей экскурсии и презентации, отвечать на вопросы посетителей и даже сделать снимок на память.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов