В тамбовской больнице пациентов принимали хирурги из Москвы

К специалистам из столицы тамбовчан направляли их лечащие врачи.

В Тамбовской области региональная система здравоохранения укрепляет сотрудничество с ведущими медицинскими центрами страны. Так, вчера, 6 декабря, в областной клинической больнице провели приём хирурги из Москвы. Это были врачи Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского.

Пациентов из Тамбова, а также городов и районов области сегодня приняли московские хирурги по торакальному и абдоминальному направлениям. Проведены консультации пациентов с заболеваниями печени, поджелудочной железы, желчевыводящих протоков, новообразованиями органов грудной клетки и толстой кишки,

- рассказывают в министерстве здравоохранения Тамбовской области.

На осмотр к приезжим специалистам жителей области направляет их лечащий врач. Всего за день выездная группа амбулаторно приняла 28 пациентов с самыми разными диагнозами. Во время приема врачи скорректировали тактику ведения и лечения пациентов, предложили варианты хирургических вмешательств, а также разработали план обследований для следующих телемедицинских консультаций. Нескольким тамбовчанам предложили продолжить лечение в НМИЦ хирургии им. Вишневского.

Следующий визит московских врачей состоится по плану выездной работы.

Источник, фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов