В тамбовских школах начнут работу медицинские классы

Создание профильных классов соответствует целям и задачам федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Такое новшество с нового учебного года коснется старшеклассников школ № 13, 22, 24 и 28 лицея. Профильные классы будут открыты для учеников, которые мечтают связать свою жизнь с медициной. Благодаря этому ребята смогут поближе познакомиться с будущей профессией. Такую возможность учебным заведениям предоставили Тамбовский медицинский колледж и Державинский университет.

Ученики прошедшие предварительный отбор в свободное от основных уроков время, будут посещать мед. колледж и вуз, ходить на экскурсии и изучать с преподавателями профильные предметы по углубленной программе.

Кроме углубленного изучения будущей профессии такая практика позволит ученика понять хотят ли они дальше изучать медицину или им стоит рассмотреть иные варианты.

К примеру, практика введения дополнительных профильных классов существует в школе №13 и уже дала положительные результаты. Там старшеклассникам было предложено познакомиться с профессией учителя и определиться с местом дальнейшего обучения. Из 18 человек в педагогический колледж уже осознанно и с большим желанием поступило 9 ребят.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов