В тамбовских дворах продолжают устанавливать опоры освещения

Ещё 23 городских двора тоже скоро будут освещены – в них завершается установка опор.

В Тамбове продолжают устанавливать опоры освещения во дворах, в том числе и в тех, которые были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня состоялась общественная приёмка с участием жителей по адресу: улица Пирогова, 58. Такие встречи проводятся во всех дворах, где устанавливают освещение, чтобы жители могли высказать своё мнение, предложения и замечания.

Двор, о котором идёт речь, не освещался много лет. Здесь было поставлено три опоры со светильниками, но для того чтобы их запитать, пришлось построить дополнительную линию, которая была нужна для освещения участка улицы Пирогова, от Карла Маркса до Советской. Всего на этом участке установлено 10 опор с 13-ю светильниками. Общая стоимость проведённых работ составила 668 тысяч рублей.

Заместитель генерального директора Дирекции благоустройства и озеленения Елена Бастрыкина отметила, что свет зажжётся ещё в 23 городских дворах, в том числе и во дворе по проезду Достоевского, 72-74, где уже заканчивают устанавливать опоры. Это большой оживлённый двор и жители давно просили сделать там освещение.

Теперь во дворе по проезду Достоевского установлено 11 опор с 19 светильниками. Весь двор будет полностью освещён. Стоимость работ составила полтора миллиона рублей.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов