В 17 тамбовских автобусах из 100 обнаружили нарушения в работе систем отопления

Специалисты муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» проверили, как работают отопительные приборы в салонах общественного транспорта.

Ежедневно на городские маршруты выходят более 200 машин. Каждую из них перед выпуском осматривает механик. Наряду с другими показателями зимой особенно важна исправность отопительных приборов.

За день было проверено около 100 автобусов. В 17 единицах подвижного состава выявлены нарушения в работе систем отопления. Это не значит, что транспорт не отапливался вообще, но не в полном объеме. В адрес фирм – перевозчиков направлены письменные обращения для принятия мер в кратчайшие сроки,

- рассказали в «Пассажирских перевозках».

Если автобус имеет штатное оборудование системы отопления - температура воздуха в салоне сама собой соответствует норме. Однако из-за частого открывания дверей для высадки пассажиров степень теплоты в салоне меняется.

Горожанам напоминают, что для оперативного реагирования по вопросам обслуживания пассажиров на маршрутах Тамбова можно обращаться в МБУ «Пассажирские перевозки» по телефонам: 53-04-23 или 53-04-78 ( круглосуточно).

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов